Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания OKI анонсировала свой новый принтер, который печатает… белыми чернилами

OKI С920 Pro WTВ общем, как и всегда, на Барселонской конференции, глава компании OKI Такао Хирамото рассказал о проблемах компании, связанных с природными катаклизмами, поделился со всеми присутствующими стратегией развития. И что, несмотря на все трудности, в прошлом году компании удалось на рынке региона EMEA в два раза увеличить долю своей продукции. На вопрос, что же послужило такому успеху, глава компании привел четыре основных фактора – инновационные разработки, концентрация на конкретных сегментах рынка, продажа продукции с поправкой местных условий и предпочтение прямым продажам работе с каналом.

В общем, в эту специфику коммерческой политики не очень хочется влезать. Нас, как простых обывателей, гораздо сильнее заинтересовал первый пункт – инновационные технологии. И тут уж, как говорится, ничто не предвещало беды…

Когда же дошло дело до представления своей продукции (к слову сказать, очень обширной) особое внимание смог приковать к себе, пожалуй, только один выставочный стенд – стенд печатающего белыми чернилами принтера С920WT. Но не пугайтесь, не только белыми, есть и цветные, прочесть сможете. Просто, однажды, инженеры в OKI смекнули, что нет необходимости в наличии традиционных черных чернилах, так как этот цвет можно получить путем смешивания цветных чернил. А вот наличие белого цвета откроет новые возможности.

Над таким принтером нет смысла глумиться, ведь ко всему нужно привыкнуть. А вот то что он умеет делать, он делает хорошо. Вряд ли можно найти более подходящий принтер для нанесения прозрачных этикеток или трафаретного рисунка на ткань, чем принтер OKI С920 Pro WT.

Да, пожалуй, в сегменте оборудования для страничной печати, такой принтер был представлен впервые. Завершая свою конференцию, компания OKI была весьма убедительна в своих намерениях укрепить свои позиции на рынке, чем и подтвердила впечатляющим ассортиментом своей новой продукции.

Купить принтер OKI C920