Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Современный матричный принтер Epson LX-350

Epson-LX-350У многих матричный принтер ассоциируется с безнадежно устаревшим оборудованием, который своим звуком заставляет заткнуть уши всему офису. Ерунда. Те, кто так считает, мало знаком с современными образцами этого класса печатающих устройств, которые теперь отвечают современным требованиям офисной печати. Предлагаем всем обратить внимание на новое детище компании Epson - Epson LX-350, разработка которого ставило цель поскорее сменить теряющую актуальность модель Epson LX-300+II

Новый матричный принтер Epson LX-350 имеет хорошие показатели отказоустойчивости, гарантированные 10 000 часов активной работы, идеально подойдет для обслуживания фронт-офисов и бэк-офисов, а также позволит выполнить печать на непрерывных носителях. Этот принтер является даже самым быстрым в своем классе, 357 символов в секунду при разрешении 12 cps в режиме печати HSD. Принтер Epson LX-350 будет радушно принят в любую организацию и с первого же дня оправдает своё пребывание в ней. Интеграция в существующую инфраструктуру пройдет очень оперативно, так как устройство обладает серийным, параллельным интерфейсами, а также портом USB. Принтер очень компактный и скромно примет отведенное для него на столе место. За счет повышения ресурса картриджа (4 миллиона символов) и рационального использования электроэнергии это решение от Epson стало одним из самых экономичных в своем классе. В рабочем режиме матричный принтер потребляет 2,7 Вт, а в спящем – 1,1 Вт.

Но, в сравнении с предыдущей версии, у новичка будут и некоторые лишения, которыми, правда, практически никто не пользовался – больше не снабжаются комплектом цветной печати и податчиком для обрезных листов. Печатающая головка снабжена 9-ью иголками и обладает ресурсом около 400 миллионов ударов на оду иглу. Печать может выполняться сразу в пяти экземплярах (один оригинал и четыре копии). Объем буферной памяти – 128 кБ. Принтер настроен под работу в различных операционных системах – MS-DOS, Windows 2000 Professional, XP, Vista и 7. Новинка отвечает требованиям стандарта экономического потребления энергии Energy Star.

Купить Epson LX-350.