Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Карточный принтер Zebra P430i - небольшая шестеренка в огромном механизме банковской структуры

Albaraka-T?rk-BankAlbaraka T?rk Bank – молодой, но быстро развивающийся турецкий банк, которому уже принадлежит 2% от общего числа проводимых по всей стране банковских услуг. В Турции этот финансовый институт был пионером в предоставлении беспроцентных банковских услуг. Учрежденный в 1984 году группой Albaraka Banking Group, уже через год банк стал активно функционировать. На сегодняшний день штат служащих банка Albaraka T?rk Bank разросся до 2 400 человек, рассредоточенных в 129 отделениях по всей стране. По итогам последнего десятилетия, банку удалось увеличить объемы всех видов предоставляемых услуг в пять раз, и сейчас эти показатели продолжают расти. Естественно, успех быстрого роста можно объяснить несколькими факторам, но сейчас хочется сконцентрироваться именно на техническом и программном обеспечении столь успешного банка. 

Расширение своей клиентской базы не обошлось без внедрения кредитных карт. Изначально, печатью карт занимались сторонние поставщики, однако, вскоре этот процесс банк взял под свой контроль. Теперь изготовлением карт занимаются в каждом отделении Albaraka T?rk Bank и на это есть причины. Это позволило сократить время и затраты на создание карточной продукции, а также снизить риски пропаж, подделок карт и прочих неприятностей. 

Развитие экономики Турции и банка Albaraka T?rk Bank шло бок о бок, стимулируя друг друга. Работа с большим количеством клиентов требует соответствующего количества карт. Ранее, с момента подачи заявки на приобретение карты к её выдачи уходило много времени, часть которого уделялось решениям проблем безопасности. Когда приходил новый клиент и делал запрос на карту, все данные о нём сначала уходили в главный офис, а уж потом сторонним заказчикам давали заказ на изготовление новой продукции. Готовая карта отправлялась курьерской службой, как того требовали меры безопасности. И, конечно же, это всё – драгоценное время, которое становилось только больше с ростом клиентской базы. Сложная система взаимоотношений и изготовления карт на разных этапах только лишь стимулировала возникновение ошибок человеческого фактора. 

Все эти проблемы мешали выстроить слаженную работу банка, так как росло число недовольных сферой обслуживания клиентов, постепенно уходивших к конкурентам. Это и побудило правление банка вплотную заняться проблемами и выйти на путь решения сложившихся ситуаций. Для этого им пришлось обратиться за помощью к компании Smartsoft, которая уже давно занимается разработками технологий с использованием смарт-карт, и там пообещали помочь с программным обеспечением. Далее, следуя рекомендациям, менеджеры банка Albaraka T?rk Bank обращаются за технической помощью к турецкому представительству компании Zebra. 

Zebra-P430iС тех самых пор турецкий банк тесно сотрудничает с Zebra. Выбор пал на этого производителя, так как он пользуется хорошей репутацией и предлагает услуги высокого качества. Но самое главное, конечно же, это неограниченные возможности принтеров кредитных карточек Zebra, способные удовлетворить требования любой банковской деятельности. 

Уже в 2011 году в каждом отделении банка Albaraka T?rk Bank были установлены карточные принтеры Zebra P430i. Также потребовалось около года, чтобы разработчики из Smartsoft смогли создать специализированное программное обеспечение, работающее с поправкой на специфику работы турецкого банка. После этого потребовалось еще 3 месяца, чтобы реализовать весь проект и обучить служебный персонал пользованию внедренной системы.

Теперь, у этого банка было всё необходимое, чтобы клиент мог моментально получить карту непосредственно в банке. С тех пор, как Albaraka T?rk Bank стал использовать карточные принтеры от Zebra, количество операционных ошибок и расходов свелось к минимуму. Из затрат только оригинальные расходные материалы Zebra. Если, например, раньше с доставкой курьерской службой требовалось до трех дней, то теперь банк может выдать карту в течение пяти минут. Такое быстрое обслуживание значительно улучшило отношение клиентов к банку. Результат, говорит сам за себя - Albaraka T?rk Bank уверенно занимает свои позиции даже в условиях высокой конкуренции в сфере банковских услуг. Купить Zebra P430i – было одним из самых верных решений турецкого банка.