Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Dell выпускает сервера PowerEdge нового поколения

ve8raxinfghjDell выпускает в свет тринадцатое поколение своих серверов PowerEdge, которые основаны на процессорах последнего поколения Intel Xeon E5-2600 v3. Обновление модельного ряда включает в себя стоечные сервера DELL PowerEdge R730xd, R730 и R630, а также блейд-сервер M630 и напольную модель DELL T630.

R730xd - универсальная модель предназначенная для установки в стойки формта 2U. Сервер может применяться для масштабирования вычислительных систем провайдеров, обслуживания потребностей Hadoop/Big Data бизнесов и провайдеров шаред-хостинга. Кроме того, сервер отлично справляется с работой по виртуализации и поддержкой корпоративных приложений. С этим сервером опционально поставляется оптимизированная СХД, емкостью до ста терабайт.

R630 - стоечный сервер с высокой плотностью вычислительных ресурсов, разработанный для установки в стойки 2S/1U. Сервер предназначен для работы в составе кластеров центров обработки данных, сред виртуализации и для обслуживания работы сетевых приложений.

Модель T630 - это напольный сервер 2S/5U, обладающий внушительным списком возможностей по модернизации. Устройство легко конфигурируется для решения вычислительных задач любого типа. Этот сервер идеально подходит для операций параллельных вычислений на GPU, благодаря возможности установки сразу четырех графических ускорителей.

M630 это стандартный блейд-сервер формата 2S, устанавливаемый на шасси 10U M1000e и VRTX. По словам производителя, этот сервер лучше всего подходит для работы в дата-центрах хостинг-провайдеров и для постройки небольших частных "облаков".

В конструкции серверов представленной линейки было применено множество современных технологий, которые позволили увеличить производительность "железа" без увеличения потребления энергии. Заказать новые модели серверов вы можете уже сейчас!