Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
ИБП Powercom набирают популярность на корпоративном рынке РФ

 Powercom Imperial - источники бесперебойного питания

IMD 1025 3000-frontВ последний год российский рынок ИБП переживает небывалый подъем, сопровождающийся колоссальным ростом продаж. Связано это прежде всего с развитием разнообразных систем самообслуживания и вспомогательных сервисов. В сложившихся условиях универсальным оборудованием, завоевавшим не как сферу обслуживания, так и сферу домашнего применения стали ИБП Powercom.

Рост сетей розничной торговли, сопровождающийся развитием сетей банкоматов и вендинговых аппаратов, привел к резкому скачку спроса на источники бесперебойного питания, которые используются в этих и других электронных устройствах. Устройства, работающие в качестве терминалов самообслуживания покупателей, должны быть не только защищены от перепадов напряжения в сети, но и быть способными работать при отключении электричества в сети еще некоторое время. Ведь функция возврата карты или функция пробития чека, даже при отключении электричества, давно стали нормой качественного обслуживания, а во многих местах эти функции прописаны в виде законодательных требований. Именно поэтому в последние годы число возможных вариантов использования ИБП Powercom значительно возросло.

Интересно, что из всех продуктов Powercom наиболее востребованными оказались устройства, изначально разработанные для применения в домашних сетях. Лишь банковский сектор предпочитает использовать более дорогие и функциональные приборы из серии Imperial.

Причиной популярности «домашней» серии источников бесперебойного питания Powercom стал тот факт, что в них отлично сочетается компактность, лаконичный дизайн и необходимое время работы от батарей. На данный момент наибольшим спросом пользуются модели IMP-2000АР и IMP-3000AP, занимающие промежуточный сегмент рынка, между домашними и корпоративными пользователями.