Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Онлайн-ИБП POWERCOM Vanguard VRT – совершенство доказанное спросом. Часть I

Компания POWERCOM – обладатель одних из лучших онлайн-ИБП семейства Vanguard VRT

1В последнее время наметилась тенденция большой заинтересованности у закзаpчиков онлайн-ИБП марки POWERCOM, и в большей степени моделями такого семейства, как Vanguard RM. За истекший год было продано продукции этого бренда на 3% больше в сравнении с предыдущим годом.

В настоящий момент младшая линейка семейства Vanguard RM включает в себя модели VRT-1000XL, VRT-2000XL, VRT-1500XL и VRT-3000XL, в наименовании которых уже заложена величина выходной мощности. В старшую линейку включены модели VRT-6000 и VRT-10K. Все эти решения характеризует наличие технологии двойного преобразования энергии, максимально защищающей подключенные к ИБП устройства от нестабильного питания. На выходе напряжение всегда имеет идеальную синусоиду и минимальный коэффициент гармоник. Переключение на автономное питание выполняется мгновенно, что тоже является важным критерием для работы с наиболее чувствительным оборудованием, используемым в медицине, научных лабораториях, телекоммуникационной инфраструктуре и там, где важно поддерживать бесперебойность критичных процессов.

Обычно онлайн-устройства такого типа грешат на низкий КПД, вызванный менее рациональным использованием питания во время двойного преобразования и часто составляющий не более 89%. КПД в ИБП семейства POWERCOM Vanguard VRT доведен до 92% и иногда до 97%. В этом сильно помогает режим повышенной эффективности. А именно, в тот момент, когда фиксируется неудовлетворительное качество внешнего питания, устройства автоматически переводят свою работу в режим двойного преобразования. В случае, если качество питания нормализировалось, ИБП включает режим байпас и питание подается в обход. Такой подход позволяет снизить энергопотери и повысить жизненный срок аккумуляторных батарей. При этом анализ напряжения не прекращается никогда.