Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Компания POWERCOM представила новые SMART-ИБП корпоративного класса. Часть I. POWERCOM SRT

POWERCOM SRT – модель смарт-ИБП для ответственного оборудования

POWERCOM-SMART-SRTНаверное, для многих не новость, что недавно компания POWERCOM обновила модельный ряд SMART-устройств: источников бесперебойного питания. Речь идет о трех моделях SRT, SPT, SPR и о том, чем же они друг от друга отличаются.

Объединяет же их общая линейно-интерактивная архитектура, дающая на выходе напряжение в виде идеальной синусоиды. Наиболее технологически оснащенным из этих трех ИБП является решение POWERCOM SRT (что является аббревиатурой от трех слов: SMART, Rack и Tower). Эта модель предлагается заказчику в четырех силовых конфигурациях: SRT-1000A, SRT-1500A, SRT-2000A и SRT-3000A, где число в наименовании соответствует выходной мощности. Все ИБП могут быть встроены в рэковую стойку. Объединяющими характеристиками всех конфигураций ИБП SRT можно считать следующие параметры… 

Высокий коэффициент мощности на уровне 0,9. Широкий диапазон входного напряжения от 149,5 Вольт до 310 Вольт. Все конфигурации укомплектованы разъемами RS-232, EPO, USB и внутренним слотом для карт типа SNMP. Есть возможность продления времени автономного питания через коммутацию с дополнительными аккумуляторами. Батарейные модули можно менять в «горячем» режиме. Нет нехватки в выходных розетках. Система снабжена функцией автоматического отключения для защиты оборудования от замыкания и перегрузок. Высота – 2U. 

Эти и другие качества позволяют новинкам работать практически в любых сетях. Есть также технология холодного старта. А управление батарейными блоками через систему Advanced Battery Management позволяет продлить срок работоспособности всех ИБП. Производитель рекомендует решения серии SRT для подключения критического оборудования, чувствительного к качеству входящего питания. К такому оборудованию можно отнести сервера, рабочие станции, телекоммуникационные приборы и многое другое. Купить POWERCOM SRT-1000A, SRT-1500A, SRT-2000A и SRT-3000A Вы можете в «Цифровом Эксперте».