Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания POWERCOM представила новые SMART-ИБП корпоративного класса. Часть II. POWERCOM SPR и SPT

POWERCOM SPR и SPT – модели смарт-ИБП, как экономичный вариант

POWERCOM-SMART-SPRЧто касается конфигураций ИБП других двух моделей SPR и SPT, то все они относятся к одной общей серии SMART King Pro+. Модель POWERCOM SPT оснащена модернизированной комплектацией, для которой за основу была взята модель SKP. Модель POWERCOM SPR – абсолютная новинка и не является модификацией каких-либо предшественников. Она имеет корпус в универсальном исполнении, что позволят ей устанавливаться в 19-дюймовую стойку. Несмотря на разительные внешние отличия, все модели обладают одной и той же технической характеристикой, недаром модели SPT и SPR объединены в одну серию. Каждая из этих двух моделей предложена в четырех разных мощностях: 3000ВA, 2000ВA, 1500ВA и 1000ВA.

В остальном и SPT, и SPR могут похвастаться достаточным количеством розеток для подключения разного оборудования. Также у всех один и тот же коэффициент мощности на уровне 0,7. От внезапных замыканий и перегрузок спасет автоматическое выключение. Из интерфейсов есть RS-232, USB и слот для подключения SNMP-адаптера. Батареи имеют режим «горячей» замены. Светодиодные индикаторы дадут общее представление об уровне заряда и нагрузки аккумулятора.

Как видно из вышеприведенной характеристики модели этих двух серий имеют более скромный функционал, чем ИБП SRT. Что не удивительно, поскольку решения SPT и SPR и позиционируются, как эконом-вариант для класса СМБ. Также эти новинки не могут похвастаться подключением дополнительных блоков. Но и они найдут себе широкое применение, например, для защиты сетевого и компьютерного оборудования. В любом случае заказчик получит все то же качественное выходное напряжение с правильной формой синусоиды, причем во всех режимах. И это вполне достойный аргумент тому, что к новинкам серии SMART King Pro+ можно подключать ответственное оборудование, и даже те, что укомплектованы трансформаторными системами питания. Купить POWERCOM SMART King Pro+ SPT и SPR Вы также можете у нас, в «Цифровом Эксперте».