Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
В надежном ИБП Powercom PHANTOM PTM-600A нет ничего лишнего

Powercom-PHANTOM-PTM-600AКомпания Powercom пополнила серию PHANTOM новой моделью источника бесперебойного питания PTM-600A, которая уже успела удивить всех своим внешним видом. На этом ИБП Вы не найдете никаких кнопок управления и светодиодных индикаторов, кроме одной кнопки включения с синей подсветкой. Также не обладает большим обилием разъемов на задней панели устройства, там всего три евророзетки и кнопка активизации автоматического предохранителя. Для тех, кому нужен ИБП с гнездами для защиты сетевой и телефонной линии, а также порт USB, советуем обратить внимание на ИБП серии PHANTOM с суффиксом AP.

В каждой из этих подсерий A и AP есть три модели 500, 600 и 1 000 ВА. Каждая модель, независимо от своего суффикса, работает по линейно-интерактивной схеме и выдает на выходе напряжение 220 В с 5%-ной погрешностью в форме ступенчатой синусоидальной аппроксимации. Автоматическая регуляция напряжение обеспечивает одну ступень понижения и одну ступень повышения напряжения на выходе, вследствие чего, пороговый диапазон работы от сети составляет 140—300 В. Время, необходимое для переключения на батарейное питание, составляет всего 4 мс. 

Новые ИБП PHANTOM PTM-600A также дополнительно снабжены защитой от всплеска напряжения, перегрузок и короткого замыкания. Из трех розеток только две предоставляют полную защиту от батареи и одна розетка, которая обеспечивает фильтрацию сетевого напряжения. Этот ИБП также напичкан энергоэффективными и экологическими функциями. И первая из таких функций включается сразу во время нажатия кнопки POWER, если удерживать её в течение трёх секунд. В этом режиме (Green Mode) в случае отсутствия напряжения и низкого потребления мощности потребляемой мощности, через 4 минуты ИБП автоматически отключится. Чтобы перейти в обыкновенный режим, нужно нажать кнопку и удерживать её менее 3 секунд. Кратковременное нажатие кнопки переводит устройство в режим тестирования, если оно до этого работало от сети. ИБП также имеет функцию «холодного» старта. Можно отслеживать состояние работы аккумуляторной батареи, в том числе и её температуру. Необходимое время для заряда свинцовой батареи на 90% - 3—4 часа. А при полном заряде ИБП может проработать в автономном режиме до 19 минут.

Если решите купить Powercom PHANTOM PTM-600A, советуем обратиться Вам в «Цифровой Эксперт».