Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Мобильные станции видеоконференцсвязи от Polycom

Polycom RealPresence Utility Cart 500 и Polycom RealPresence EduCart 500 - мобильные системы видеосвязи

policoneduPolycom объявляет старт продаж в России новых систем корпоративной видеосвязи Polycom RealPresence Utility Cart 500 и Polycom RealPresence EduCart 500. Особенностью этих систем является их мобильность: оборудование установлено на специальных тележках и может быть легко перемещено в другое помещение.

Системы разрабатывались специально для промышленных предприятий и учебных заведений, для которых именно мобильность системы ее является бесценным качеством.

Данные пакетные решения представляют собой на сто процентов автономные системы, которые для своей работы требуют только подключения к розетке и стабильный интернет-канал. Соединяться с сетью Polycom RealPresence Utility Cart 500 и Polycom RealPresence EduCart 500 умеют как с помощью простого Ethernet-кабеля, так и с помощью Wi-Fi чипа, совместимого с последними скоростными стандартами вещания.

Обе системы относятся к оборудованию среднего ценового сегмента, а потому они по карману практически любому производственному бизнесу или солидному учебному заведению. При необходимости, оба комплекса могут быть дополнительно оснащены периферийным оборудованием, от HD-камер до проекторов для проведения профессиональных презентаций, качеств мобильности они при этом не потеряют.

RealPresence Utility Cart 500 — это комплекс, основанный на RealPresence Group 500, и использующий современную камеру Polycom EagleEye IV. Это оборудование, среди всего прочего, может применяться для мониторинга качества продукции в реальном времени и организации совещаний с сотрудниками прямо на производственной линии – достаточно лишь привезти комплекс в цех. Система отлично подойдет для проведения удаленной инвентаризации и предварительного обследования вышедшего из строя оборудования специалистами, находящимися далеко от предприятия.

Учебные заведения могут использовать представленные комплексы для организации телеконференций прямо из учебной аудитории, а не из специализированного конференц-зала!