Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Polycom RealPresence - комнатные системы видеосвязи

Polycom RealPresence OneНа выставке CeBIT, проходившей в Ганновере с 10 по 14 марта, Polycom представила потенциальным клиентам комплекты для видеоконференций комнатного формата RealPresence. Были представлены и решения для аудиосвязи.

В современном мире коммуникация имеет решающее значение. Всё больше сотрудников работает удалённо, да и компании стараются расширить географические границы своей деятельности. В такой ситуации видеосвязь остаётся единственным средством постоянно чувствовать себя частью единой компании, дающим чувство локтя.

Системы CX8000 и CX5100 опираются на программу для коммуникаций Microsoft Lync. Обе обеспечивают эффект «круглого стола», разрешение изображения HD 1080p и отличный звук. Эффект совещания за одним столом осуществляется с помощью панорамной камеры, дающей полный круговой обзор.

Решение Polycom RealPresence One сочетает в себе пакет программ и услуг для голосовой и видеосвязи и для совместного редактирования открытых файлов.

Кроме того, были показаны мультимедиа-телефоны Polycom VVX, рассчитанные на офисы. Это в полном смысле слова видеофоны, которыми не зазорно пользоваться топ-менеджеру, да и для телефониста это приспособление лишним не будет.