Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
С новым коммутатором PNY 5-Port Smart HDMI Switch станет возможным подключение до пяти источников через HDMI

PNY-5-Port-Smart-HDMI-SwitchПоступила хорошая новость от компании PNY, которая совсем недавно анонсировала свою новую модель пятипортового коммутатора с поддержкой HDMI, в комплект которого также войдет специальный пульт дистанционного управления, работающий по беспроводному протоколу. Новинка получила не очень запоминающееся и длинное название PNY 5-Port Smart HDMI Switch, но, похоже, это будет то устройство, которое будут запоминать не по громкому названию, а по высокой функциональности и практичности. Главная же особенность этого устройства в возможности подключения через один разъем HDMI сразу пять различных источников, конечно, можно и меньше. То есть, если у Вашего проектора, телевизора или ресивера есть HDMI-порт, то к нему можно подключить до пяти видео- и даже аудио-источников.

Достоинств и преимуществ перед другими аналогами у коммутатора 5-Port Smart HDMI Switch немало. Но самое главное то, что это решение использует передовую технологию HDMI Smart Technology, благодаря которой стало возможным переключение между различными источниками автоматическим способом. Менее важным преимуществом, но столь практичным является наличие индикаторов на светодиодах, благодаря которым станет ясно, какой в данный момент используется канал. Автоматический выбор канала выполняется не принудительным способом. При желании можно отказаться от этого режима и управлять переключением канала вручную. Для этого на корпусе существует специальная кнопка, она же есть и на дистанционном пульте управления.

Из технических характеристик этого коммутатора не стыдно назвать высокое разрешение, «потолком» которого может быть даже 1080p. Габариты устройства небольшие, что также послужит явным преимуществом, особенно во время монтажа оборудования – приблизительно 11:8:3 см. Сопровождает это решение пятилетняя гарантия от производителя. Купить PNY 5-Port Smart HDMI Switch уже можно сейчас.