Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Портативный и гибридный компьютер Panasonic Toughbook CF-20 предложит одну из шести конфигураций

Panasonic Toughbook CF-20 – новое портативное гибридное и защищенное компьютерное устройство

Panasonic Toughbook CF-20Компания Panasonic презентовала новое решение для серии специализированных ноутбуков Toughbook. Новая модель получила гибридное исполнение, что позволяет ей трансформироваться в одну из шести возможных конфигураций. Также ноутбук оснащен комплексом защитных мер в аспектах внешнего воздействия и информационной безопасности. 

Новая модель Panasonic Toughbook CF-20 поступит в продажу с установленной операционной системой Windows 10 Pro. Работает это гибридное портативное устройство на процессоре Intel Core m5-6Y57 vPro, процессоре уже шестого поколения. Одно из интересных качество этого процессора в том, что для его работы не требуется система охлаждения. Что касается графики, то здесь используется интегрированная технология Intel HD 515 Graphics. Стандартный объем оперативной памяти – 8 ГБ. При этом портативный ноутбук можно выбрать в конфигурации с жестким диском на 128, 1256 или 512 ГБ. 

Дисплей с тактильно сенсорным механизмом обладает разрешением 1 920 на 1 200 пикселей (WUXGA). Диагональ экрана – 10,1 дюйм. Поддерживается до десяти одновременных касаний к поверхности дисплея. Яркость матрицы IPS соответствует величине 800 кд/кв. м. По желанию пользователя экран ноутбука Toughbook CF-20 можно снять и использовать, как планшет, защитными свойствами которого похвастаются далеко не все планшетные устройства. 

Опционально для этого устройства можно приобрести оригинальную док-станцию, чтобы данным решением можно было бы пользоваться в настольном режиме или во время езды в автомобиле. Как заверяет производитель, данная новинка может проработать на полном заряде батареи и без подзарядки около четырнадцати часов. Замена батареи производится в горячем режиме, не боясь, что ценные данные пропадут бесследно. Масса ноутбука – 1,75 кг. Купить Panasonic Toughbook CF-20 Вы сможете в «Цифровом Эксперте» уже в следующем году.