Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Влагозащищенный Panasonic Toughpad FZ-G1 четвертого поколения еще мощнее и выносливее

Планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 mk4 с водонепроницаемым дигитайзером

475638Рынок планшетов потеснился и принял нового конкурента, обновленную модель - Panasonic Toughpad FZ-G1. Данное решение имеет диагональ – 10,1 дюйма и представляет собой уже четвертое поколением фирменных планшетов. Операционная система для этой новинки выбрана Windows 10 Pro, благодаря которой производительность удалось значительно поднять помимо технического апргрейда. Но, несмотря на улучшенные вычислительные возможности, время автономной работы в этой модели – увеличено, что делает планшет более конкурентоспособным.

Что касается технических характеристик, то краеугольным камнем обновлений стал процессор шестого поколения Intel Core i5-6300U. С ним модель Toughpad FZ-G1 mk4 стала значительно производительнее, и не в последнюю очередь благодаря интегрированной в процесор графики Intel HD Graphics 520. Что касается увеличению времени в режиме автономной работы, то это благодаря усовершенствованным аккумуляторам. На полной зарядке батарей можно пользоваться планшетов в течение четырнадцати часов. Но и не предел, поскольку можно приобрести дополнительную батарею и с ней время автономной работы увеличится до 28-ми часов.

Коммуникационные возможности значительно улучшены с использованием контроллеров  Bluetooth 4.1 первого класса и беспроводного - Intel Dual Band Wireless-AC8260 WLAN. В комплект поставки входит водонепроницаемая ручка-дигитайзер, которая отвечает высоким требованиям качества IP55. Имея при себе эту ручку, можно пользоваться планшетом даже в дождь. Планшеты уже поступили  в продажу на российский рынок и с этого же момента клиенты смогли заказать гаджет в «Цифровом Эксперте», то есть купить Panasonic Toughpad FZ-G1 mk4.