Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Компания Panasonic представила новые планшеты Toughpad A1 и B1

panasonic-toughpad-a1Недавно, на сингапурской конференции компания Panasonic представила новые планшетные компьютеры Toughpad A1 и Toughpad B1 на базе Android. Созданные по военным стандартам MIL-STD-810G, новые модели пополнили семейство защищенных планшетов, способных к работе даже в наиболее опасных для них условиях. Новинки предназначены для использования в корпоративном сегменте. Планшеты имеют герметичный корпус из высокопрочного материала. Поэтому они смогут отразить воздействие различных температур, влаги, пыли, удара и вибраций. Выдержат падение на твердую поверхность с высоты 1,2 метра.

Сначала разработчики задумывали планшеты для работы с операционной системой Android 3.2 Honeycomb. Однако, позже, они стали серьезно подумывать над тем, чтобы выпускать флагманскую модель A1 также на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Планшеты Panasonic Toughpad A1 имеют дисплей размером в 10,1 дюйм и разрешение XGA 1024 на 768 пикселей. Начинены устройства двухъядерным процессором на 1,2 ГГц, оперативной памятью на 1 ГБ, flash-памятью на 16 ГБ и разъемом для карт MicroSD. В планшеты встроены две камеры на два мегапикселя с автоматическим фокусом и фотовспышкой, беспроводные адаптеры Bluetooth 2.1 и Wi-Fi, приемник GPS, интерфейсы MicroUSB и MicroHDMI. Опционально также доступны модули 3G и 4G, поддерживающие технологии WiMAX и LTE. Автономной работы от аккумулятора хватает на 9 часов.

Младший брат Toughpad B1 имеет дисплей с диагональю 7 дюйма. Компания планировала выход этого планшета этой весной. На сегодняшний момент о точной дате и прочих характеристиках устройства компания не дает никаких сведений. Зато точно можно сказать про планшет Panasonic Toughpad A1. Он поступит на североамериканский рынок в августе этого года. До нашего региона он дойдет к сентябрю.

Купить Panasonic Toughpad A1, B1.