Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания Panasonic выпустила новую модель Toughbook H2 на базе процессор Intel i5

Panasonic-Toughbook-H2Достаточно быстро компания Panasonic также зарекомендовала себя, как производитель защищенных компьютеров. Открыв когда-то семейство портативных компьютеров Toughbook, производитель продолжает пополнять его новыми моделями. Последней такой моделью стала Toughbook H2, у которой в сравнении со своими предшественниками более производительный процессор и более ёмкое дисковое пространство. При этом уровень надежности новинки также возрос, как информационной, так механической. Как заверяют эксперты, компьютер сохранит прежнюю работоспособность даже после падения с высоты около двух метров. 

Ядром аппаратной платформы является процессор Core i5-3427U от Intel с тактовой частотой 2,8 ГГц. Что касается большого объема дискового пространства, то он гарантирован новым типом винчестеров на 500 ГБ. Однако и это еще не всё, нашлось место для твердотельного накопителя объемом на 128 ГБ. Благодаря внедрению в портативный компьютер двух аккумуляторов удалось продлить время автономной работы до семи часов. Поддержка беспроводной связи обеспечивает Wi-Fi-модуль стандарта 801.11n, а также новое поколение Bluetooth 4.0. Есть также поддержка модемов для мобильной связи 3G и 4G LTE, а также модуля GPS.

Несмотря, на столь широкий функционал и производительность Panasonic Toughbook H2, его масса равна всего лишь 1,58 кг. Редкому стационарному компьютеру эта новинка будет уступать, поскольку портативное устройство от Panasonic также работает на операционной системе Windows 7 Professional. На правах мобильного компьютера устройство совмещает в себе функцию сканера штрихкодов, считывателя отпечатков пальцев, ридера RFID-меток и смарт-карт. Компьютер предлагает большой ассортимент разъемов, в котором есть Ethernet и USB 3.0. Сенсорный экран у этого решения трансфлективный, с поддержкой технологии Panasonic CircuLumin и имеет диагональ 10,1 дюйма. Разрешение матрицы со светодиодной подсветкой – XGA. Предельная яркость – 6 000 нит, хотя ночью можно ограничиться и одним нит. 

Купить Panasonic Toughbook H2.