Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Прочный ультрабук Panasonic Toughbook CF-AX2 с поворотным дисплеем

Panasonic-Toughbook-CF-AX2Ассортимент ноутбуков от Panasonic постоянно меняется. Старые модели уходят в небытие, оставляя после себя самые лучшие и передовые разработки для следующего поколения. Так рождаются традиции ноутбуков Panasonic. Традиционным стал и новый ультрабук модели Toughbook CF-AX2. Но вместе с этим, в нем есть что-то такое, что его выгодно отличает от других аналогичных моделей. 

Самое диковинное в ультрабуке то, что у него есть поворотный дисплей с диагональю 11,6 дюйма. Технология Flip-Over позволяет вращение едва ли не на 360 градусов. Разрешение матрицы – HD, а соотношение сторон 16:9. Сенсорный экран поддерживает технологию multi-touch, а это значит, что его поверхность сможет распознать до десяти одновременных прикосновений. В устройстве Panasonic Toughbook CF-AX2 некоторые видят ноутбук. Однако, в любой своей позиции это решение послужит удобным инструментом для разрешения различных бизнес-ситуаций. Вот чего действительно немного не хватает, по оценкам самого производителя, так это прочности. Однако, он смело выдержит падение с высоты 76 см, а экран выдержит давление 100 кгс/кв. см. В самом деле, не в волейбол же им играть.

Работает такой ноутбук на процессоре Intel Core i5-3427U с частотой 1,8 ГГц. Объем оперативной памяти в обычной конфигурации – 4 ГБ. В качестве дисковой подсистемы выступает твердотельный накопитель объемом 128 ГБ. Автономная работа от аккумулятора продлится в течение 8 часов. Замена этой батареи не отнимет у Вас много времни. Комплект интерфейсов ограничился VGA, HDMI, сетевым адаптером, двумя портами USB 3.0 и слотом для карточек SD. Поддерживает ультрабук и беспроводное соединение. Для этого у него есть модули и адаптеры 3G, Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Масса изделия – 1,15 кг, а толщина всего 1,8 см. Если Вы уже решили купить Panasonic Toughbook CF-AX2, тогда начинайте копить деньги и ждите января 2013 года.