Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Panasonic Toghpad FZ-G1 mk2 – Windows-планшет для сложных условий

Panasonic Toghpad FZ-G1 mk2 – защищенный планшет

Panasonic  Toghpad FZ-G1 mk2Panasonic объявил о выпуске на массовый рынок обновленного планшета повышенной защищенности Toghpad FZ-G1 mk2, который будет работать под управлением операционной системы Windows 8.1. Устройство с диагональю экрана 10.1’’ позиционируется как гаджет для людей, работающих в сложных погодных или производственных условиях.

Под крышкой устройства установлен экономичный мобильный процессор Intel Core i5-4310U vPro, который увеличил время активной эксплуатации этого устройства с восьми до 10 часов. При установке высокоемкостной батареи планшет можно использовать до 20 часов. А возможность быстрой смены питающего устройства без отключения самого Toghpad FZ-G1 mk2 обеспечивает ему сколь угодно длительную работу, определяемую числом запасных аккумуляторов.

Для навигации планшет оснащен модулем, совместимым со стандартами GPS и ГЛОНАСС, совместное использование которых помогает максимально точно сориентироваться на местности.

Экран новой модели этого знаменитого планшета отныне поддерживает прикосновения в перчатках. Новая матрица выдает достаточную яркость для его комфортного использования даже в прямых солнечных лучах. Предустановленная операционная система - Windows 8.1 Pro Update, но предусмотрена возможность автоматически откатиться до Windows 7 Professional.

Планшет соответствует стандартам зашиты MIL-STD-810G и IP65, благодаря этому он выдерживает падения с высоты до полутора метров и надежно изолирован от пыли и капель влаги. Устройство оснащено модулем расширения, в который по желанию заказчиков может быть вмонтирован USB-интерфейс, модуль для Ethernet связи, COM-порт, сканер штрих-кодов, карт-ридер и др. Bluetooth и Wi-Fi доступны и в стандартной комплектации, для усиления сигнала сетей предусмотрен разъем для внешних передающих устройств.

Планшет Toghpad FZ-G1 mk2 по многим пунктам обошел своего предшественника, ни в чем не проиграв при этом!