Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
У компании Panasonic есть ультракороткофокусный объектив даже для мощных проекторов

panasonic pt dz870Может быть, некоторые из Вас задумывались, как развернуть инсталляцию таким образом, чтобы Ваш проектор находился практически впритык к экрану, но изображение было бы при этом достаточно большим и ярким. Единственным компонентом для достижения этой цели может быть объектив и Вам не придется приобретать новый проектор. 

Основное преимущество ультркороткофокусных проекторов в том, что они могут находиться максимально близко к экрану, собственно для этих целей они и разрабатываются. Сейчас такие проекторы хорошо востребованы в сфере образования. К сожалению, современные модели такого типа не обладают достаточно высокой яркостью и средний их представитель может предложить максимальный уровень 2 000-3 000 лм. Да и конструктив у таких проекторов необычный, вместо традиционного объектива используются сферические зеркала. Но главная беда в том, что проекторы из двух или четырех ламп, увы, не бывают короткофокусными, так как это невыгодно для многих производителей. До этого момента сменные объективы могли решить проблему эту только отчасти. И самые короткофокусные из проекторов с мощным световым потоком, какой бы у них объектив не был, могли приблизиться к экрану на расстоянии чуть меньше, чем ширина изображения. 

Окончательно устранить эту проблему смогла компания Panasonic. Недавно, на своем блоге она разместила изображение двухлампового DLP-проектора с ультракороткофокусным объективом. Название модели этого чуда - Panasonic PT-DZ870E, к слову, проектор этот также является одночиповым. Но самое интересное то, что его объектив не создавался специально для этой модели, а значит может быть применен к целому ряду проекторов производства Panasonic. Нам же остается дождаться официального представления новинки, и в частности самого объектива. Больше информации об этом объективе, а равно о его параметрах, нет, но почти с полной уверенностью можно утверждать, что он как минимум вполовину сократим расстояние от проектора до экрана, чем предыдущие объективы.

Купить Panasonic PT-DZ870E.