Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Компания Panasonic демонстрирует новый проектор PT-DZ21KE с фантастическими возможностями

Panasonic-PT-DZ21KEНедавно на московской выставке компания Panasonic скорее показала не свои новые решения, а свой личный опыт в создании проекторов профессионального назначения. В нашем представлении такие аппараты должны обладать большим набором сменных объективов, уметь корректировать геометрию изображения, спроецированного на неровный экран. Однако, у профессиональных интеграторов на этой счет есть своё мнение, так как им в процессе создания большого изображения за счет нескольких проекторов приходится сталкиваться с более разнообразными проблемами, связанными с регулированием яркости, устранением неравномерных отражающих характеристик, подбором нужного приложения для проецирования изображения.

Новые модели Panasonic PT-Z21KE позволяют быстро избавиться от таких проблем, и с одной из них позволяют справиться сенсоры интенсивности светового потока. Объединенные проекторы обмениваются между собой параметрами яркости, чтобы потом привести их к общему «знаменателю». Даже если в одном проекторе выйдет из строя одна лампа (а всего их четыре), то остальные быстро подстроят под него свою яркость. Кстати, соблюдается равномерность не только яркости, но и цветовой насыщенности. Управлять цветопередачей можно не только для всего изображения, но и для отдельной его части, например, когда изображение проецируется не на экран, а на неоднородную текстуру. 

Модель PT-Z21KE показала свои богатые возможности в исправлении геометрических искажений, независимо от их размеров. Заслуживает отдельного внимания программное обеспечение, созданное специально для этого проектора. Оно позволит быстро организовать на ноутбуке работу до ста проекторов и получить огромное изображение даже в масштабах стадиона. Видео-сигнал в таких случаях будет передаваться по обычному сетевому кабелю CAT5 или CAT6.

Купить Panasonic PT-Z21KE.