Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Профессиональные проекторы Panasonic DZ13 как представители нового поколения

Panasonic-DZ13Некоторым хорошо известна серия четырех-ламповых и трёх-чиповых проекторов DZ21 от Panasonic. Наверняка, многим достаточно было и этой, однако для другого типа пользователей компания расщедрилась на новую серию DZ13, модели которой обладают двумя лампами и тремя чипами. Однако по привлекательности в цене всех перещеголяла другая новинка – проектор Panasonic DZ870. В его основе лежат две лампы и один чип. 

Стоит внести ясность в наименовании моделей. Производитель называет серии по имени самой старшей модели в ней. В предыдущих статьях мы не раз перечисляли преимущества и достоинства проекторов от Panasonic. Но сегодня мы рассмотрим только главные из них, которые и делают класс этих проекторов профессиональным. Мощные проекторы обладают рядом недостатков и проблем. С наиболее основными компании Panasonic удалось справиться. Во-первых, удалось снизить габариты и массу новинок за счет изменения типа используемых ламп, которые теперь не накачиваются газом. Разработка дополнительного программного обеспечения значительно облегчила процессы группирования, конфигурирования, управления проекторами с одного компьютера посредством графического интуитивно понятного интерфейса. Сами проекторы также снабжены функциями автоматической подстройки, что улучшит и облегчит согласование групповых проекторов. 

Использование и содержание новых проекторов сопровождается небольшими материальными затратами. Легкие, они легко крепятся к потолку. Чтобы задействовать модели в системе видеошоу необходимо только лишь два провода, для питания и коммутации с локальной сетью. Снижена трудоёмкая работа по выполнению калибровки и установки нужной ориентации проекторов. Напоминаем, все новинки от Panasonic в количестве десяти штук – это только малая часть всего класса проекторов этого производителя для профессионального использования.

Купить Panasonic DZ13.