Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Новые моноблоки Dell OptiPlex с улучшенными технологиями безопасности уже в России

OptiPlex 3030, OptiPlex 9030 - моноблоки

Dell OptiPlex060814Компания Dell презентует новые модели защищенных моноблоков для корпоративного сектора OptiPlex 3030 и OptiPlex 9030.

По информации производителя, компьютеры Dell OptiPlex 3030 и 9030 используют передовые в своем классе технологии управления и энергосбережения, но при этом стоят сравнительно мало.

Компактная конструкция корпусов и качественный экран делает моноблоки устройствами, пригодными для использования в сложных условиях учебных заведений. Дисплей с диагональю девятнадцать с половиной дюймов и антибликовым покрытием обеспечивает идеальную читаемость информации даже с расстояния. По запросу клиента производитель допускает монтаж сенсорного покрытия.

Работают OptiPlex 3030 и OptiPlex 9030 под управлением Windows 7, Windows 8.1 или Ubuntu (и иных систем семейства Linux). Кроме программных средств защиты предусмотрены запираемые порты и физический замок, для защиты устройства от несогласованного использования. Основой работы систем служит процессор Intel Core i5 или i7, материнская плата допускает установку дискретной видеокарты.

Для программной защиты информации в Dell OptiPlex используется целых комплекс систем шифрования данных, как на жестком диске, так и непосредственно в памяти устройства. Тонкая настройка политик безопасности и прав пользователей не позволяет заразить систему вредоносным кодом при совершении конечным пользователем небезопасных действий.

В качестве системы видеосъемки моноблоки используют камеры Full HD разрешения, устройства поддерживают весь функционал сервиса голосовой связи. Совместная работа внутри системы может быть легко организованна с использованием предустановленного в системе приложения Microsoft Lync, работающего с соответствующим сервисом.