Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Dell анонсировала два новых моноблока для бизнеса

OptiPlex 3030 и OptiPlex 9030 - моноблоки DELL

Optiplex-3030Dell Computers начинает продажи двух абсолютно новых мощных моноблоков OptiPlex 3030 и OptiPlex 9030, функционал и маркетинговый план которых нацелен, в основном, на сектор малого и среднего бизнеса. Рассмотрим эти «all in one» устройства поближе.

Под крышкой OptiPlex 9030 прячется Intel Core четвертого поколения. В качестве основного устройства вывода используется сенсорный экран с матрицей HD разрешения. Этот моноблок может поставляться с операционными системами Windows 7, 8.1 или Ubuntu. В случае использования Ubuntu цена устройства несколько снижается благодаря использованию свободной операционной системы. При производстве этих устройств Dell применяет замкнутую безотходную технологию выработки пластика, получившую сертификат от UL Environment.

Для обеспечения безопасности данных на устройстве предусмотрены разъем для физического замка, запирающую крышку для портов, крепления для прочного монтажа к поверхности стола. Для защиты данных а программном уровне внедрены протоколы шифрования информации данных как внутри системы, так и при соединении с сетевыми хранилищами данных. Моноблок поддерживает все протоколы технологии Protected Workspace. Шифрование данных осуществляется фоновым процессом, без вмешательства в работу рядовых пользователей. Для этого используется лицензионное ПО «Dell Data Protection | Encryption».

OptiPlex 3030 работает на процессорах Intel i5-i7 Quad Core четвертого поколения. Моноблок поддерживает сенсорный и клавиатурный ввод, многоточечное касание, автоматическую калибровку изображения и просмотр HD видеопотока. Для расширения графических возможностей гаджета можно установить дискретную графическую плату от GeForce или ATI, увеличив производительность видеоадаптера устройства в два или три раза.