Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
МФУ в облаках - OKI Europe повышает мобильность

MC562dnw with Goolge Cloud Print logoOKI Europe представила многофункциональные устройства, которые будут интегрированы в облачную структуру. Эти МФУ смогут печатать прямо из «облака», без проводов, с мобильных устройств и настольных ПК. Мобильные устройства, то есть смартфоны и планшеты, для подключения к облачной структуре должны находиться под управлением Chrome OS. Также можно использовать Gmail и Google Docs. Кроме того, в принтерах реализована функция AppleAirPrint, которая позволяет интегрировать и устройства с операционными системами от Apple.

Такой функцией обладают МФУ серий MC300 и MC500, которые печатают до формата А4 в полноцветном режиме. Она реализуется при помощи приложения Google Cloud PrintTM1. Не нужны ни кабели, ни дополнительные драйверы.

Сами по себе МФУ серий МС300 и МС500 печатают быстро, молниеносно сканируют и копируют с двух сторон, и это при небольших собственных размерах.

Менеджер-маркетолог OKI Екатерина Крючкова по поводу МФУ, печатающих документы «из воздуха», сказала, что компания в её лице рада предоставить людям такую возможность, ведь мобильность, в том числе деловых людей — одна из важнейших примет двадцать первого века, и добавила, что эти новые возможности могут не только повыситьудобство печати, но и поднять эффективность бизнеса.