Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
OKI C931dn первый CMYK-принтер с белым и глянцевым тонерами для профессиональной печати

OKI C931dn - принтер

OKI C931dnКомпания OKI начала продавать на территории РФ свой новый принтер OKI C931dn, предназначенный для печати профессиональной полиграфической продукции на материале формата A3+. Благодаря использованию уникальной в своем роде технологии однопроходной светодиодной печати, принтер легко печатает изображения на листах формата А6 - А3, изготовленных их различных материалов, а также на полимерных баннерах шириной до 1.3 метра. Предельная плотность материала, который может подаватьяс в принтер для печати – 360 грамм на метр квадратный. В этот перечень входят глянцевая, мелованная и водонепроницаемая бумага, большинство прозрачных промышленных полимерных пленок, самоклеющаяся пленка и др.

Пятицветный принтер, кроме привычных CMYK, снабжен головками с белым и прозрачным глянцевым тонерами, что позволяет воспроизводить на носителя весь диапазон цветов исходного макета. У OKI есть большие планы по развитию своей фирменной технологии светодиодной печати с использованием дополнительных видов тонера. Новый принтер С931dn является современным устройством, которое воплотило в себе все идеи инженеров OKI. Принтер с дополнительными видами тонера позволяет создавать полиграфическую продукцию, которая раньше создавалась только методами литографии.

Принтер С931dn печатает с максимальной скоростью 50 листов в минуту. Сменные лотки для этой модели принтера вмещают до 38 тысяч листов. Светодиодная технология и прямой лоток подачи материала позволяют в один проход печатать двусторонние материалы.

Дополнительный сервер EFI Fiery XF дает сотрудникам возможность в широких пределах управлять цветом макета в ходе распечатки, для создания дополнительных эффектов цветности и глубины. Принтер ориентирован в основной массе на профессиональный сектор, однако его вполне могут освоить работники рекламных агентств и офисов, пусть и не во всей широте функций!