Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Всё, что Вам надо знать о светодиодном принтере OKI B401dn

OKI-B401dnПринтер OKI B401dn обладает не самыми большими размерами, есть родственные ему офисные аппараты, которые имеют более крупные габариты, однако в домашних условиях он может показаться настоящим гигантом. Производитель хоть и позиционирует новинку, как настольный принтер, но для его размещения понадобится сравнительно большая площадь поверхности стола. Зато за пределами рабочей зоны ничего не выступает, и подающий лоток задвинут внутрь принтера. На корпусе устройства можно найти только одну кнопку - On Line, но она многофункциональная. Во время простоя принтера нажатие этой кнопки позволит перевести устройство в режим энергосбережения. Если же нажать кнопку On Line во время печати, то текущее и последующие задания будут отменены. Нажав и удерживая эту кнопку некоторое время можно получить копию тестовой страницы с перечисленными настройками принтера.

В основе принтера OKI B401dn заложена светодиодная технология печати, суть которой заключается в перенесении изображения на фотовал посредством светодиодов. У обычного картриджа для этого принтера вместительность не большая – всего 1 500 страниц, а у стартового картриджа и того меньше – 1 000 страниц. Но зато стоимость такого картриджа будет низкой, себестоимость каждого оттиска (без стоимости бумаги) – чуть больше одного рубля. Можно найти для этого принтера картридж с повышенной ёмкостью на 2 500 копий. В ходе эксплуатации придется менять и фотобарабан, но не часто, так как его ресурс отмерен 25 000 копиями. Из неприятных сюрпризов – чипированный картридж.

Независимое тестирование принтера OKI B401dn показало, что качество печати на уровне плотного середняка. В режиме «черновой» печати (при разрешении 300:300 пикселей на дюйм) пропечатанные символы демонстрируют незначительную неровность, зато в режиме высокого качества (1 200:600 пикселей на дюйм) такой «неровности» нет. В режиме экономии тонера буквы светлее обычного и кажутся тоньше. Режим «обычный» не многим хуже «высокого качества», хоть разрешение в первом почти в два раза меньше, чем во втором. Скорость печати во всех режимах одинаковая. Время на подготовку распечатки – всего 5—6 секунд. Еще одно преимущество принтера B401dn в большом ассортименте поддерживаемых интерфейсов. Есть и функция двусторонней печати.

Купить OKI B401dn.