Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Новые модели серверов Fujitsu с процессорами Xeon E5-2600 v3

Fujitsu Primergy - новая линейка серверов

f4yrfh8fh93jh92eFujitsu начала продавать на территории Росии и стран СНГ двупроцессорные сервера из новой линейки моделей Fujitsu Primergy.

Новые устройства работают на основе процессоров Xeon E5-2600 v3, благодаря которым их вычислительные мощности возрастают на 50% по сравнению с предыдущим поколением серверов Fujitsu. Также в серверах используется последнее поколение ОЗУ стандарта DDR4.

В список моделей входят:

  • стоечная модель Primergy RX2540 M1
  • сервер-лезвие Primergy BX2560 M1
  • горизонтально масштабируемый сервер C400 M1, с возможностью установкии серверных узлов CX2550 M1 и CX2570 M1

Новые серверы дадут покупателям возможность быстро модернизировать IT-инфраструктуру предприятия и существенно увеличить свои вычислительные мощности. Возможность модернизации в будущем обеспечивается технологией обратной совместимости оборудования DynamicLom.

Технология Cool-safe Advanced Thermal Design позволяет представленному оборудованию нормально работать при температуре в серверной до 40 градусов по Цельсию.

Сервисы мониторинга электропотребления оборудования от Fujitsu помогают выделять неэффективные компоненты парка оборудования и дают советы по их перенастройке или замене для повышения энергоэффективности.

Сервера Fujitsu Primergy легко конфигурируются и настраиваются под любые нужды заказчика, этому способствует удобный и функциональный пакет управляющего программного обеспечения ServerView Embedded Lifecycle Management.

Функция ServerView Agentless Service виртуально разделяет различные сети, работающие над решением различных типов задач. Это значительно повышает безопасность данных и скорость выполнения задач.

Приобрести сервера нового поколения Fujitsu Primergy можно будет уже в октябре текущего года. Цены на это оборудования будут зависеть от комплектации и региона поставки!