Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
NVIDIA Quadro M6000 – профессиональный графический адаптер с расширенной памятью 24 ГБ

Для моделирования сложных сцен – NVIDIA Quadro M6000

quadro-m6000Эти видеокарты будут интересны не геймерам, а настоящим профессионалам, работающим над крупными проектами. NVIDIA Quadro M6000 имеет в два раза больше объем памяти, чем в предыдущих моделях – 24 ГБ. Адаптер ориентирован на высокие запросы дизайнеров, художников, научных работников. С его помощью можно не ограничивать творческий процесс и полностью отдаться делу, к которому привлечен огромный коллектив.

Нужный объем памяти позволил реализовать функцию «глобальное освещение», суть которой в создании взаимодействия поверхности и света, благодаря чему, а именно отражению света и появлению теней, можно заметить недостатки в моделируемой конструкции. Если раньше к этому методу прибегали в реальных условиях, то теперь это можно сделать виртуально и с не меньшей эффективностью, поскольку удешевляет эксперимент. «Глобальное освещение» активно практикуют, например, инженеры и автостроители, а представители компании Nissan уже положительно оценили возможности новинки.

Дизайнеры, мультипликаторы, редакторы, все они, вооружившись Quadro M6000 24 GB, смогут значительно ускорить свою работу, не ограничивая себя в сложности поставленных задач и выполнении разных визуальных эффектов, поскольку объем видеопамяти – позволяет. И это преимущество по достоинству оценили другие специалисты, из Sony Pictures Imageworks. Они уже успели протестировать новинку и убедились на практике в десятикратном приросте производительности, давшем полосе пропускания достаточную ширину для плавной обработки сложных и масштабных сцен, в том числе и в интерактивном режиме.

Купить Quadro M6000 24GB Вы также можете и для других целей. «Цифровой Эксперт» напоминает, что использование этой карты будет оптимальным еще и для VR, виртуальной реальности, как для разработчиков её, так и для активных её пользователей. Здесь задействованы такие передовые технологии, как Warp/Blend, Quadro Sync и Mosaic, важные для масштабирования экрана и синхронизации видео.