Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Panasonic Toughbook C2 - 12,5-дюймовый высокопрочный ноутбук с ОС Windows 8

Panasonic-Toughbook-C2Нам уже известно, как компания Panasonic умеет хорошо делать ноутбуки класса повышенной защищенности. Её новый мобильный компьютер Panasonic Toughbook C2 выделяется на фоне других не только своими защитными свойствами, но и своим интересным форм-фактором, который можно охарактеризовать, как «планшет-трансформер». Именно такую терминологию определил своему детищу японский производитель, хотя для нас, простых пользователей, это самый обыкновенный ноутбук с поворачивающимся дисплеем. В общем, как бы мы его не называли, выход этого нового решения все равно остается долгожданным для многих. А выход запланирован на декабрь этого года. Известно также и то, что функционировать новые ноутбуки Toughbook C2 будут под управлением Windows 8 Pro. Производитель намекает на цену в пределах 3 тысяч долларов, хотя она может немного поменяться. За такую цену будет предложен ноутбук с сенсорным экраном размером в 12,5 дюйма по диагонали на базе высококачественной матрицы IPS.

Монитор нового ноутбука имеет яркость в 500 нит, которая в сочетании с антибликовым покрытием позволяет работать даже в условиях обильного дневного освещения. Сам же лэптоп функционирует на базе двухъядерного процессора Intel Core i5-3427U vPro с 3 МБ кэш-памяти, тактовая частота которого 1,8 ГГц, а с подключением режима Turbo Boost и все 2,8 ГГц. Полного заряда базовой аккумуляторной батареи хватит на 11 часов работы в автономном режиме. Можно опционально приобрести аккумулятор с 15 часами автономной работы. Для общения в режиме онлайн предусмотрены веб-камера высокого разрешения и встроенный микрофон. Опционально доступна задняя камера на 3 мегапикселя и модем для высокоскоростной сотовой связи 3G Gobi и 4G LTE.

Из коммуникационных интерфейсов есть Bluetooth и Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Имеются USB 3.0 и HDMI. Есть и стандартный набор сенсоров, к которым относятся гироскоп, акселерометр и датчик внешнего света. Повышенную прочность компьютеру Panasonic Toughbook C2 обеспечивает корпус из легкого, но очень ударостойкого магниевого сплава. Защитные свойства противостоят падению с высоты ниже одного метра и даже пролитому на клавиатуру сладкому кофе. Благодаря усиленным тройным петлям экран можно перевести из обычного режима в «планшетный».

Купить Panasonic Toughbook C2.