Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Ноутбук ASUS N76VZ, как главный конкурент стационарным компьютерам

notebook-ASUS-N76VzДо этого момента мы смотрели на ноутбуки как на что-то, что никогда не станет полноценной альтернативой персональных компьютеров. Но теперь устои в очередной раз пошатнулись, так как вышла новая модель ноутбуков ASUS N76Vz с диагональю экрана 17 дюймов. Помимо дисплея, стала мощнее и конфигурация ноутбука.

Бросающаяся в глаза крышка новинки, выполнена из шлифованного металла. Доступ к накопителям и оперативной памяти можно получить, сняв заглушку в днище ноутбука. Интерфейсы представлены разъемами VGA, HDMI, двумя портами USB 3.0, двумя портами USB 2.0 и, конечно же, разъемами сетевой карты Ethernet. Имеются еще и два аудиогнезда, привод Blu-ray и порт для подключения сабвуфера. Имеется и картридер. Клавиатура ноутбука ASUS N76Vz имеет новомодный островной внешний вид. Черные клавиши хорошо выделяются на общем серебристом фоне. Создается впечатление, что создатели тщательно поработали над каждой кнопкой, как на подбор все они упругие, имеют шероховатое покрытие, бесшумны во время работы. В блок клавиш вошел и тачпад, относительно корпуса он расположен слегка ассиметрично.

Встроенные динамики расположены под клавиатурой, но в комплекте также предусмотрен выносной динамик, который улучшит качество звука, когда захотите насладиться прослушиванием музыки или просмотром фильма. Качественным звуком ноутбук ASUS N76Vz также отличается от других ноутбуков. Дисплей имеет матовое покрытие и диагональ размером в 17,3 дюйма. Разрешение экрана 1920 на 1080 точек. В верхней кромке по центру традиционно красуется веб-камера. Углы обзора традиционны для данной матрицы ноутбуков. В новых ноутбуках ASUS N76Vz установлены новейшие процессоры Core i7-3610 QM от Intel с частотой 2,3 ГГц. Работа процессора отлично синхронизирована с дискретным видеоадаптером NVIDIA GeForce GT 650M. В дисковую подсистему вошли два жестких диска размером по 750 ГБ. Скорость чтения для каждого накопителя – 100 МБ/с. Оперативная память представлена двумя модулями памяти общим объемом в 8 ГБ. Эксперты утверждаю, производительности хватит, как для решения повседневных задач, так и для ведения сложных расчетов и работы с трехмерной графикой.

Купить ноутбук ASUS.