Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Скоро ASUS выпустит новый 14-дюймовый ультрабук ASUS BU400

ASUS BU400Одна из самых известных компаний Тайвани ASUS в скором времени собирается выпустить новый ультрабук с 14-дюймовым экраном. Название модели уже известно - ASUS BU400. Кое-что об этой новинки нам также известно…

Новый ультрапортативный ноутбук создавался для линейки подобных ей решений Zenbook, продукция которой сориентирована на безнес-процессы. Статус ультрабука подтверждает масса изделия – всего 1,64 кг. Однако, устройство очень прочное, так как снабжено армированной конструкцией из углеродного волокна и укрепляющей её карбоновой рамкой. Большей надежности ультрабуку придает специальная технология жесткого диска, предотвращающая повреждение его от ударов. 

Новинка ASUS BU400 имеет экран 14 дюймов в диагонали с покрытием, устраняющим блики. В зависимости от комплектации, ноутбуки поддерживают разрешения HD или HD+. Также будут предлагаться ультрабуки с поддержкой сенсорного управления. Работа устройств базируется на работе процессоров от Intel семейства Ivy Bridge. В любую комплектацию входит графическая карта Quadro NVS 5200M от NVIDIA, водонепроницаемая клавиатура, три высокоскоростных порта USB 3.0, видео-интерфейс VGA, слот для карт памяти SD и аккумулятор большой ёмкости, позволяющий устройству работать в автономном режиме на протяжении восьми часов.

Так как ультрабук ориентирован на бизнес в него внедрено множество необходимых для этого средств защиты, а также удобное администрирование ими. Например, есть поддержка накопителя с шифрованием данных, а также ставшие популярными такие технологии, как TPM, Anti-Theft, Small Business Advantage и Smart Connect от Intel. При желании можно получать доступ к ноутбуку по отпечаткам пальцев. О цене и выходе ноутбука пока мало что известно, однако можно с уверенностью сказать, что на рынок они будут поступать с предустановленной операционной системой Windows 8.

Купить ASUS BU400.