Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Продуктивная интеграция NetVault Backup с дисковой системой Dell DR4100

Dell-DR4100NetVault Backup и Dell DR4100

Компания Dell сообщила о слиянии в одно решение дисковой системы Dell DR4100 и средства защиты корпоративных данных – NetVault Backup. Такая интеграция позволит снизить объем сетевого трафика, ускорить процессы резервного копирования и, в то же время, улучшить рациональное использование дискового пространства. Конечно же, другим не менее важным преимуществом от такого объединения программной и аппаратной составляющей стала усиленная защита данных, запущенных в виртуальных или физических средах с любых операционных систем и приложений. 

Решению NetVault Backup теперь открыты двери для технологии RDA (DR4100 Rapid Data Access), что сделает автоматизацию и интеграцию на более глубоком уровне. Другая функция NetVault выполнит действия по удерживанию сквозного контроля задач резервирования и делегирования контроля управления системы DR4100. И такая система дает заказчику ряд преимуществ…

Например, выполняется быстрое резервное копирование, о чем свидетельствуют результаты независимого тестирования ESG Lab. В параллельной работе с несколькими потоками производительность резервного решение оказалась на уровне 7,5 ТБ/час. Пользователи NetVault могут выполнять дедупликацию непосредственно с источника резервных копий. Это тоже позволит снизить нагрузку на трафик, тем самым сократив размеры систем хранения на 91%.

Репликация максимально оптимизирована для повышения уровня катастрофоустойчивости. Теперь все эти процессы, касающиеся репликации и дедупликации данных с системы DR4100 на другую такую же систему, можно выполнять непосредственно с консоли управления NetVault Backup. Пользователям NetVault Backup предлагается новая возможность сокращения издержек путем репликации данных одновременно с нескольких DR4100 для дальнейшей архивации их на магнитную ленту. Кроме NetVault компания Dell предлагает интеграцию DR4100 с решениями vRanger VM, которые будут доступны в первом квартале следующего года. А на данный момент можно купить Dell DR4100 с NetVault Backup.