Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
С беспроводным адаптером WNCE4004 NETGEAR развертыванию Вашего развлекательного центра уже ничто не помешает

NETGEAR-WNCE4004Поступили в продажу новые беспроводные адаптеры от компании NETGEAR, предназначенные для работы с домашним кинотеатром или игрового центра. Назначение адаптера Wi-Fi WNCE4004 – самое простое. Допустим, у вас есть устройства с одним только лишь Ethernet-интерфейсом, при этом ближайший беспроводной маршрутизатор находится в другой комнате. Тут то и пригодится этот адаптер в качестве связующего звена для соединения всех компонентов развлекательного центра с Wi-Fi сетью. К слову сказать, у этого устройства четыре LAN-порта, чего практически хватит для реализации любой Вашей задумки.

Многие беспроводные устройства уже обзавелись кнопкой WPS, не исключением стал и этот адаптер. Встроенная функция Wi-Fi Protected Setup обеспечит устройству максимально безопасное и быстрое подключение. Список устройств, с которыми работает NETGEAR WNCE4004, довольно широк: Blu-ray проигрыватели, телевизоры Smart, игровые консоли PlayStation 3 и Xbox 360 и прочие. Данная новинка может работать в двухканальном режиме одновременно с двумя частотными диапазонами 2,4 и 5 ГГц. При этом общая пропускная способность в сетях 802.11n будет 900 Гбит/с, то есть по 450 Гбит на каждую частоту. Естественно, этого достаточно, чтобы отвечать высоким требованиям онлайн играм, где требуется высокая скорость реагирования, а тем более для передачи нескольких потоков видео качества HD. 

Внешний вид обольщает своей строгостью. На глянцевом черном корпусе расположены две антенны, а также уже упомянутые четыре порта Ethernet с пропускной способностью 10/100 Мбит/с. Средства безопасности представлены технологий шифрования Wi-Fi Protected Access (WPA и WPA2—PSK), а также WEP. Поинтересоваться стоимостью или даже купить NETGEAR WNCE4004 уже можно сейчас.