Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Новое линейка СХД Netgear ReadyNAS уже в продаже

Netgear-ReadyNAS-RN516В России начались продажи сетевых хранилищ Netgear ReadyNAS нового поколения. У новинок модернизированы аппаратная и программная части. Линейка устройств включила в себя три серии настольных моделей и одну стоечную модель. На выбор клиенту предлагается бездисковая конфигурация или с дисками, общим объемом до 4 ТБ. Новые СХД имеют более вычислительную процессорную базу и ёмкую оперативную память, чем предыдущее поколение. Обновлена и операционная система ReadyNAS 6.0. Благодаря ресурсу ReadyCLOUD можно выполнять дистанционное управление с любого устройства.

Серия начального уровня ReadyNAS 100 объединила две модели на два и четыре диска. В их основе лежит процессор Marvell Armada 370 с тактовой частотой 1,2 ГГц и оперативная память на 512 МБ. Серия ReadyNAS 300 работает на базе двухъядерного процессора Intel Atom с тактовой частотой 2,1 ГГц и оперативной памяти на 512 МБ. Тут три модели: на 2, 4 или 6 дисков. Они лучше всего подойдут в домашних сетях или небольших компаниях. В серии ReadyNAS 500 всего одна модель, но она ориентирована на корпоративную сеть из 250 пользователей. Рассчитана модель на шесть дисков, но с помощью eSATA-модуля EDA500 дисковую ёмкость можно расширить еще на 5 накопителей. Среди этих новинок особняком держится стоечная модель ReadyNAS 2120 с форм-фактором 1U. Она базируется на процессоре Marvell Armada XP с тактовой частотой 1,2 ГГц, рассчитана на предприятии среднего уровня. У нее четыре отсека для накопителей. Уже в недалеком будущем компания представит новую серию моделей ReadyNAS 500 на базе файловой системы ZFS.

В этих новинках, что были представлены, используется файловая система BTRFS. Главное преимущество этой системы в высокой эффективности упаковки мелких файлов и индексации каталогов. Новая линейка устройств от Netgear демонстрирует более широкие функции защиты и неограниченное количество «мгновенных снимков». Параметры репликации могут настраиваться удаленно. А расширение тома в XRAID может происходить автоматически. Благодаря встроенному антивирусу Commtouch защите данных уделяется большее внимание. Новая продукция полностью интегрирована в сервис Dropbox. Купить Netgear ReadyNAS RN516, пределом масштабирования которого является 84 ТБ, можете уже сейчас.