Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Netgear ProSAFE XS728T – беспрецедентный 10GbE-коммутатор на 28 портов

Компания Netgear анонсировала свой новый 28-портовый управляемый коммутатор ProSAFE XS728T для сетей 10GbE

Netgear-ProSAFE-XS728TВпервые за свою историю существования компания Netgear презентовала новую модель управляемого коммутатора, у которой были б 28 10GbE-портов – Netgear ProSAFE XS728T. Из этих двадцати восьми портов 24 предназначены для коммутации медного кабеля, а остальные четыре - SFP+ - для подключения по оптоволоконной технологии. Назначение такого решения – IT-среда предприятий размера малого или среднего. Кстати, сама компания заявляет о беспрецедентности данного решения даже в масштабе всего сегмента рынка. Ниже приведенные параметры попробуют это подтвердить.

Данное решение укомплектовано всеми доступными для своего времени инновационными технологиями. Из привлеченных сюда функций есть Advanced L2+ и Layer 3 Lite, а также все необходимое для развертывания и работы VLAN-сети (виртуальной). Поддерживается стандарт 802.1x Guest VLAN. Качество сервисного обслуживания отвечает требованиям Quality of Service второго, третьего и четвертого уровней (L2/L3/L4). Новинка поддерживает приоритизацию сразу восьми очередей, это также выполняется по методу Q-in-Q. Не забыто в этой модели и про статическую маршрутизацию в соответствии с требованиями IPv6 и IPv4. Присутствует элемент подхода динамического присвоения в виртуальной сети.

В общем, имея дело с такой большой пропускной способностью, разработчики предусмотрели, чтобы и средства безопасности отвечали такой нагрузки. Здесь есть и поддержка уже названного протокола управления IPv6, и весь обширный комплекс мер ACL и QoS. Что касается управления, то его можно выполнять такими доступными средствами, как через традиционный веб-браузер. Если не этот вариант, так специально предложенный разработчиком – фирменное приложение для управления коммутатором с персонального компьютера. Купить коммутатор Netgear ProSAFE XS728T Вы можете у нас, в «Цифровом Эксперте».