Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Netgear представила новые сетевые устройства для бизнеса

Netgear ProSAFE WC7600 - контроллер беспроводной сети

ProSAFE WC7600

Netgear в очередной раз пополнила модельный ряд своих беспроводных устройств, нацеленных на бизнес-клиентов. Модельный ряд маршрутизаторов ProSAFE пополнился сразу двумя устройствами, которые по замыслу маркетологов должны идеально вписаться в сетевую инфраструктуру научных центров и больших гостиниц.

Контроллер ProSAFE WC7600 Premium разработан для централизации и оптимизации управления точками доступа, как двух-, так и трехдиапазонными. Сети настроенные с его использованием с легкостью масштабируются, охватывая диапазон от сотни до тысячи клиентов. Контроллер беспрепятственно поддерживает до 150 точек доступа.

Оригинальный протокол Ufast позволяет в максимально короткие сроки обнаруживать и подключать новые точки доступа, оперативно настраивать L2 и L3 роуминг и гостевые подключения без, избегая сложных настроек. Для улучшения качества покрытия контроллер поддерживает функцию формирования направленности сигнала стандарта 802.11n. Модель приобретения устройства позволяет организациям оплачивать только за те функции устройства, которые они используют в своей повседневной работе.

Второе новое устройство Netgear точка доступа ProSAFE WN370 - это устройство в компактном форм-факторе, предназначенное для развертывания сети в отдельных небольших помещениях гостиниц и общежитий. ProSAFE WN370 укомплектована четырьмя стомегабитными Ethernet-портами и дополнительным портом для VoIP пакетов. Роутер поддерживает автоматическую модуляцию мощности сигнала.

Комплект ProSAFE WC7600 Premium с базовой лицензией на два роутера обойдется покупателю три тысячи долларов. Роутер ProSAFE WN370 стоит чуть больше двухсот долларов.