Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Новая серия управляемых коммутаторов NETGEAR ProSafe M4100

NETGEAR-ProSafe-M4100Компания NETGEAR не заставила долго ждать своего благодарного пользователя и преподнесла ему целую серию новых управляемых коммутаторов, которые скоро поступят в продажу под именем ProSafe M4100. В этой серии много коммутаторов по очень привлекательной цене. Все новинки предназначены для уровня доступа Gigabit Ethernet и Fast Ethernet, ориентированы на малые и средние корпоративные сети, в которых может быть до 500 пользователей.

Новейшая линейка полностью управляемых коммутаторов NETGEAR ProSafe M4100 будет состоять из двенадцати моделей, которые отличаются друг от друга принадлежностью к стоечному форм-фактору или настольному исполнению, а их мощность находится в диапазоне 66—1 440 Вт. Самая младшая модель в это серии обладает восьмью портами, поддерживает Fast Ethernet и Power-over-Ethernet, то есть PoE. Самой же старшей моделью является управляемый коммутатор с 50-ью портами. «Старший брат» поддерживает стандарты Gigabit Ethernet и PoE Plus. Последний отличается от обычного PoE тем, что позволяет подвести питание к устройствам мощностью до 30 Вт. 

Для всей серии характерен расширенный функционал. Её модели поддерживают функции резервирования и внешние источники питания, EPS или RPS. Функционал внедрения в инфраструктуру доведен до совершенства. С новинками улучшится качество взаимодействия с приложениями IPTV или VoIP, а также с беспроводными технологиями и системой видеонаблюдения. Для автоматической настройки IP-телефонии дополнительно внедрен протокол LLDP-MED. Найдут свое применение еще и такие внедренные в коммутатор технологии, как MultiVlan Registration (MVR), изоляция по всей сети частных VLAN Layer 2, и многое-многое другое. Купить NETGEAR ProSafe M4100 можно будет в России во втором квартале этого года.