Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Netgear представляет вниманию клиентов стекируемые смарт-коммутаторы нового поколения

ProSAFE S3300 - коммутаторы от Netgear

1aassse1aNetgear презентовала линейку 10-гигабитных смарт-коммутаторов ProSAFE S3300 Gigabit Stackable Smart Switch Series. Все модели этой линейки, по заверениям производителя должны стать надежным современным фундаментом для построения цифровых сетей, отвечающих все потребностям динамично растущего бизнеса, основанного на максимально быстрой обработке данных. При этом IT-инфраструктура такого бизнеса должна сочетать в себе максимально низкую стоимость владения и широкие возможности по модернизациии и масштабированию, благо широкие возможность 10G серверов и сетевого оборудования это вполне позволяют.

Устройства новой серии можно использовать как для реализации новых проектов «с нуля», так и для обновления уже существующих сетей, для повышения их скорости работы и пропускной способности.

Новые коммутаторы поставляются заказчикам в нескольких конфигурациях: с 25 и 48 медными гигабитными портами и двумя парами выделенных 10G-портов, два из которых работают на медных 10GBase-T, а два на оптоволоконных SFP+. Также коммутаторы отличаются от конкурентов улучшенным набором функций L2 и L2+,которые делают настройку и мониторинг сети более простыми и прозрачными. Коммутаторы опционально могут оснащаться как обычными Ethernet-портами, так и портами с поддержкой PoE+.

Возможность объединения устройств в кластеры (до 6 коммутаторов в одном комплексе) позволяет использовать оборудование линейки ProSAFE S3300 Gigabit Stackable Smart Switch Series для решения задач в сфере Big Data-бизнеса.