Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
NETGEAR CENTRIA WNDR4700 – два в одном: маршрутизатор беспроводной сети и домашняя СХД

NETGEAR-CENTRIA-WNDR4700Теперь и в России стали доступны для заказа беспроводные маршрутизаторы серии CENTRIA от NETGEAR, которые отличаются от своих аналогов более продвинутым функционалом. Они обеспечат простой обмен данными по локальной сети и создание резервных данных. Яркий представитель этой линейки от NETGEAR – роутер CENTRIA WNDR4700. Как и любой уважающий себя роутер, этот также поддерживает двухдиапазонную технологию. Каждая частота, будь то 2,4 ГГц или 5 ГГц, позволяет передавать данные по беспроводному стандарту 802.11 b/g/n со скоростью 450 Гбит/с. Это значит, что в одновременной работе с обеими частотами скорость соединения будет удвоена до 900 Гбит/с.

Внутрь корпуса маршрутизатора CENTRIA можно вставить жесткий диск размером 3,5 дюйма и ёмкостью 3 ТБ. Подключение такого накопителя осуществляется по интерфейсу SATA. И это здорово, так как теперь и на роутере можно хранить достаточное количество медиа-информации. Новинка также справится с резервным копированием данных и разместит их не только на внутреннем жестком диске, но и на внешний накопитель, подключенных к одному из двух доступных портов USB 3.0. А благодаря специальному картридеру станет возможным мгновенный сброс информации с карточки SD на жесткий диск.

Специально для развертывания проводной сети маршрутизатор имеет пять гигабитных портов Ethernet: один WAN порт и четыре LAN портов. Благодаря тому же интерфейсу SuperSpeed USB 3.0 можно подключиться к принтерам, не только к накопителям. Дополнительный сервис ReadySHARE Cloud поможет сформировать своё личное облако в качестве персонального хранилища данных. К средствам безопасности стоит отнести шифрование данных WPA, WPA2—PSK, пару межсетевых экранов NAT и SPI, а также защиту от атак DDoS.

Купить NETGEAR CENTRIA WNDR4700.