Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
NETGEAR Centria WNDR4700 и Centria WNDR4720 – новые двухдиапазонные высокоскоростные Wi-Fi роутера

Netgear-WNDR4700Известный производитель высокотехнологичных сетевых устройств представил новое решение, которое вскоре поступит на отечественный рынок. Это новый высокоскоростной роутер Wi-Fi двухдиапазонной модели Centria. Новинка привлекает к себе с первого взгляда, а именно своим стильным дизайном и компактными формами. Всего компанией NETGEAR представлены две модели WNDR4720 и WNDR4700, внутри каждой из них имеются антенны.

Общая скорость каждого роутера равняется 900 Мбит/с, 450 Мбит/с на каждый диапазон, так как есть поддержка одновременной работы сразу в двух частотных диапазонах – 2,4 ГГц и 5 ГГц. Разумеется, такой потенциал устройства обеспечивает максимально быструю передачу потокового воспроизведения видео HD в расширенном покрытии Wi-Fi. Каждая модель оснащена двумя портами USB 3.0, интегрированным картридером для карт формата SD. Модификация устройства Centria WNDR4700 предусматривает специальный отсек для размещения диска, в который пользователь сможет установить винчестер. Дальше всех пошла модель Centria WNDR4720, она будет поступать в продажу уже с винчестером размером в 2 ТБ. 

Каждая новинка обеспечивает быстрое резервирование данных на персональном компьютере посредством набора функций медиа-сервера, позволяющих централизовать хранение медиа-иформации с тем, чтобы высвободить место в компьютере. Для этого и предназначен внутренний SATA диск. Новое решение от NETGEAR укомплектовано оригинальным программным обеспечением ReadySHARE Vault, а также софтом Time Machine разработки Apple, которая поможет в беспроводном резервировании информации на винчестер или внешний диск, подключенный через USB. Интегрированная утилита ReadySHARE Cloud от NETGEAR поможет в формировании частного облака для обеспечения удаленного доступа к данным, которые будут находиться в роутере серии Centria. Такое удаленное подключение, разумеется, можно будет осуществить через Интернет, находясь в любой точке земного шара. При этом устройство для работы с облаком может быть любое, приспособленное для этого, например, смартфон на базе Android, iPhone, iPad, различные планшеты. С них можно напрямую задавать команды MyMedia.

Представленные роутеры NETGEAR Centria WNDR4700 и Centria WNDR4720 можно будет найти на нашем рынке в конце ноября этого года.

Купить NETGEAR Centria.