Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Компания NetApp первой решила перейти на твердотельные системы хранения

NetApp-EF540Компания NetApp пополнила свой ассортимент систем хранения информации новым поколением устройств, работающих с флеш-памятью типа NAND. Впервые в мире СХД или сервера будут полностью работать на технологии твердотельных накопителей. Производитель уверяет, что они появятся уже в 2014 году. Помимо твердотельных массивов компания представила различные приложения и системы интеллектуального кэширования - Flash Pool, Flash Cache и Flash Accel. Начав осваивать новые горизонты, компания тем самым, заняла свою нишу, свободную от других конкурирующих производителей EMC, Oracle, Hewlett-Packard и Dell.

Недавно были представлен пионер в таком освоении твердотельных технологий – массив EF540. На данный момент проходят испытания и новые машины FlashRay. В погоне за высокой производительностью твердотельных накопителей производитель старается не «расплескать» эффективность, надежность и масштабируемость разрабатываемых решений. 

Первый представитель новой линейки NetApp EF540 полностью на флэш-памяти поступил в продажу сравнительно недавно. В работе этот массив руководствуется операционной системой SANtricity. В первую очередь новинка будет предназначаться для предоставления услуг вычислений в финансовой сфере и в научной. Она может обрабатывать до 300 000 операций в секунду, а для доступа к данным понадобится всего одна миллисекунда. Что же касается новой линейки NetApp FlashRay, то в ней будет использована совершенно новая технология и большие возможности масштабирования. В этой линейке будет всё, что требуется корпоративным системам: компрессия данных и дедупликация. В середине этого года будет проведено первое независимое тестирование первой системы FlashRay.

Купить NetApp EF540.