Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Линейка профессиональных дисплеев XS от компании NEC

NEC-X552SNEC X401S, X461S, X462S, X551S и X552S

Всё больше внимания мировых производителей уделяется разработкам профессиональных дисплеев для встраивания в Digital Signage. К числу таких разработчиков стоит отнести и компанию NEC, которая специально для розничной торговли и выставочных залов презентовала новую серию дисплеев XS, с поддержкой высокого разрешения 1080p и технологии светодиодной подсветки. Стать частью видеостены решению позволяет очень тонкая рамка. Эти экраны смогут работать круглосуточно в аэропортах, диспетчерских пунктах, центрах управления.

Технология боковой подсветки Edge LED Backlight, малый вес и ультратонкий форм-фактор позволяют дисплеям интегрироваться даже в весьма тонкие корпусы или в условиях, когда монтажной площадки недостаточно. Температура дисплея всегда будет под контролем, поскольку в изделие внедрена фирменная защита от перегрева, который и так маловероятен с интегрированной системой вентиляторов. Сенсор рассеянного света установит наиболее оптимальные для текущего освещения параметры яркости. Опциональный слот второй версии позволяет интегрировать в дисплей одноплатный компьютер или другое устройство, приспособленное для подключения к этому разъему. Специально для работы с приложениями медицинского назначения соблюдены требования стандарта DICOM. Точная калибровка выполняется на аппаратном уровне.

С помощью утилиты NaViSet Administrator 2 можно бесплатно загружать программы для работы в многоэкранном режиме. Интерфейс RS232 сделает возможным экспорт настроек дисплея. В случае возникновения каких-либо технических проблем, будь то перегрев или неисправность подсветки, системный контролер вышлет на электронный адрес соответствующее оповещение. Для формирования видеостены очень удобным окажется тип соединения Daisy chaining, выполняемый средствами DVI. Есть тут и встроенная аудиосистема. Купить NEC XS, а именно модели X401S, X461S, X462S, X551S и X552S вы также можете через сотрудников магазина «Цифровой Эксперт».