Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Обзор актуальных инсталляционных решений, ставших доступными нашему потребителю. Часть I

NEC-M311WРассмотрим несколько новинок, которые стали доступны для российского покупателя только лишь недавно. Каждой из них можно найти удачное применение в бизнесе, образовании и в других сферах деятельности. 

Компания NEC выпустил новые проекторы серии M, ориентированные на образование и бизнес. Яркость любой модели M271X, M311X, M361X, M271W или M311W лежит диапазоне 2 700—3 600 лм. Разрешение передаваемого изображения в зависимости от модели - XGA или WXGA, а уровень контрастности для всех проекторов одинаковый – 3 000:1. В новинках увеличился ресурс лампы – 8 000—10 000 часов. Есть оптическое 1,7-кратное увеличение. Интерфейсы – два порта USB Type A и вход HDMI. Проекторы очень экономичные, в режиме ожидания они потребляют не более 0,4 Вт. А использование энергии в рабочем режиме максимально сведено к минимуму благодаря режиму Eco. Приложение Wireless Image Utility для iOS позволит управлять презентациями с гаджетов iPad или iPhone. Функция DisplayNote Presenter переквалифицирует проектор серии M в интерактивную доску. 

Еще один любопытный проектор представила компания Optoma. Модель Optoma PK320 наделили интегрированным проигрывателем для медиа-контента Microsoft Office, разъемом для карт microSD, аккумуляторной батареей на полтора часа. Автономную работу можно увеличить до 5 часов приобретением другой батареи. Новинка легко и быстро коммутируется с ноутбуком, планшетным компьютером, iPhone или iPad 2. В комплект поставки также можно найти все необходимые кабеля для подключения к интерфейсам AV, VGA и USB. С тыльной стороны устройства есть разъемы miniUSB и miniHDMI. 

В скором времени на рынке нашей страны должны появиться комплекты саундбаров, представленные двумя моделями Сurrent Audio SB65 и Сurrent Audio SB80, с дополнительным сабвуфером. Для каждой модели характерен элегантный дизайн и большой набор функций. Радует и то, что в каждом решении разработчики предусмотрели встроенный тюнер для FM-радио. Наличие пульта дистанционного управления упростит управление решениями. Беспроводной адаптер Bluetooth обеспечит подключение к устройствам iPhone и Android. Модель SB80 также может подключаться и к персональным компьютерам.

Купить NEC M311W.