Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
NEC MDC212C2 – новый медицинский монитор для проведения клинической диагностики

Презентована новая модель медицинского монитора NEC MDC212C2

NEC mdc212c2Компания NEC представила специализированную модель монитора MDC212C2 с разрешением 2 мегапикселя исключительно для медицинских нужд, в частности там, где требуется проведение диагностики по полученным с медоборудования изображениям. Для производителя это первое решение, открывшее собой новую серию MDC, медицинских дисплеев для клинического применения. Модель имеет соответствующую сертификацию для использования именно в этих целях. 

Монитор NEC MDC212C2 открыт для взаимодействия с программным обеспечением GammaCompMD QA, выполняющим калибровку, а, следовательно, подгоняющим устройство под медицинский стандарт DICOM. Решение также отвечает ряду стандартов качества, например DIN 6868-157, IEC62563-1 и т.д. Дисплей может работать как в цветном, так и в монохромном режимах. Спереди установлен датчик присутствия и внешнего освещения, что важно для поддержания стабильной яркости точки белого. Несмотря на дополнительное оснащение различными сенсорами, габариты самого монитора можно считать компактными. Кстати, пределом яркости является величина в 440 кд/кв. м. Поддерживается технология светодиодной подсветки. Угол обзора – 178 градусов, как по вертикале, так и по горизонтали. Решение легко возложит на себя весь груз ответственности за предоставления объективных результатов. 

Есть разные конфигурации данной модели, в которых внедрена система Quick Screen QA, для проведения тестирования непосредственно самого монитора на соответствие критериям DICOM. Функция QC Scheduler сделают калибровку дисплея автоматически. Параметры экрана - 4:3. Из включенных в монитор интерфейсов есть DVI, DisplayPort, D-Sub, а также три порта USB 3.0. Купить NEC MDC212C2 вы сможете уже в январе следующего года в «Цифровом Эксперте».