Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Компания NEC создала медицинский монитор с LED-подсветкой MD211C2

NEC-LED-MD211C2Компания NEC выпустила свой первый цветной медицинский монитор MD211C2 со светодиодной подсветкой. Разрешение новинки – два мегапикселя, этого вполне хватит для диагностирующих целей по цветному и монохромному медицинскому изображению. Модель этого дисплея найдет свое применение в радиологии, а также в томографии. 

Диагональ монитора MD211C2 – 21,3 дюйма, а разрешение матрицы IPS – 1 200:1 600 пикселей на дюйм. Есть поддержка технологии UA-SFT для обеспечения максимальной широких углов обзора. Имеются датчики освещения и присутствия. Благодаря им произведется моментальная калибровка в соответствии со стандартами DIN 6868-157 и IEC 62563-1, в чем также поможет функция Quick Screen QA. Интерфейс DisplayPort поддерживает 10-разряднкю шкалу серого цвета. Вместе с самим монитором в комплект поставки входит подставка, вынос по вертикали которой достигает 15 см. Благодаря ей дисплей можно наклонять, поворачивать и вращать. Вместе с этим решением клиенты получат операционную систему GammaCompMD QA, с которой им будет проще контролировать качество передаваемого изображения. Пользование этого софта может быть локальным, либо по сети. В последнем случае понадобится серверный компонент GammaCompMD QA Server.

Для разработки этого медицинского оборудования компания NEC использовала только самые передовые технологии. Производитель также позаботился о том, чтобы не использовались те инновационные технологии, которые не прошли проверку временем. Надежности этому монитору также не занимать. Монитор NEC MD211C2 относится к классу медицинского оборудования I, и соответствует требованиям ЕС 93, ЕС 42 и EEC. В новинке используются только те контроллеры, которые одобрены разработчиком. Для более высокой совместимости с программным обеспечением используются контроллеры AMD, Matrox и NVIDIA. Возможность купить NEC MD211C2 появилась уже в этом месяце. В комплекте входит сам монитор, силовой кабель, кабели DVI-D/DVI-D, DisplayPort, USB, справочное руководство, компакт диск с инструкцией и программное обеспечение GammaCompMD Client QA.