Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Новое NAS-устройство WD Sentinel DX4000 для класса СМБ

WD-Sentinel-DX4000Знаменитая компания по производству компьютерной электроники, которую также хорошо известна по аббревиатуре WD, выпустила новое NAS-устройство Sentinel DX4000, использование которого будет более целесообразным в сфере среднего и малого бизнеса. Недавно в России представителями Western Digital была проведена презентация, на которой была представлена новая продукция.

В компании уверены, что представители рабочих групп среднего и малого бизнеса должны оценить новую серверную систему хранения данных WD Sentinel DX4000, которая представляет собой не только аппаратное средство, но и целый комплекс наряду с передовыми программными решениями. Сразу после первого запуска NAS-сервера, устройство дает программному обеспечению команду создания полного резервного копирования, после чего останутся копии только тех файлов, которые были изменены в прошлый раз. Если вдруг, на какой-то рабочей станции будут удалены файлы, WD Sentinel быстро определит отсутствующие файлы и сразу же восстановит их из резервной копии. Всю процедуру Back-up можно подогнать и настроить так, как того требует администратор.

Однако, создание резервных копий – это еще не всё, что умеет WD Sentinel DX4000. Этот дисковый сервер также поможет в организации защищенного дистанционного доступа. Поставляемое с этим решением программное обеспечение позволяет сотрудникам компании удаленно пользоваться хранящимися файлами, а также распоряжаться совместным доступом к ним даже для лиц, не имеющих отношение к данной рабочей группе, например, для независимых экспертов или сотрудников из территориально удаленных офисов.

В компании WD признают, что выпустили новый NAS-сервер Sentinel DX4000 с небольшим опозданием, однако, не теряют надежды, что с этим решением им все-таки удастся занять достойное место в сегменте СМБ. А в скором времени, уже без опоздания, поступят в продажу новые дисковые устройства на 8 и 12 дисков, а также варианты для размещения в серверную стойку.

Купить WD Sentinel DX4000.