Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Вышел новый NAS от Thecus модели N7510

NAS-Thecus-N7510Компания Thecus в дополнение к своей линейки Vision выпустила новый NAS на семь дисков - Thecus N7510. Устройство оснащено процессором Intel Atom, оперативной памятью DDR3 на 2 ГБ, интерфейсом HDMI и встроенной антивирусной защитой от McAfee. Преимуществом же всех дисковых хранилищ на процессоре Atom является энергоэффективность и бесшумность, так как работа этих «камней» основана на безвентиляторной технологии. Эти процессоры также устраняют всякие проблемы связанные с многозадачностью. С высокой производительностью новых NAS одновременно выполняет резервное копирование, управляет хостингом, проигрывает мультимедиа, ведет трудоемкие вычисления в построении всех уровней RAID.

Уже с начала этого года в Thecus NAS стали внедрять антивирус McAfee, что стало для пользователей дополнительным облегчением, так как снимает, по крайней мере, один вопрос – какую защиту ставить. Новые Thecus N7510 в продажу поступят уже с предустановленной операционной системой ThecusOS 5.0. Преимуществами данной прошивки являются две основные функции – выполнение резервных копий с размещением их на компакт-диск любого формата (Data Burn) и средство для продвинутого резервирования с использованием синхронизации данных с другими серверами и NAS (Data Guard). Пользователям также станет доступен и обычный способ создания резервных копий при помощи решения Amazon S3.

С новой моделью Thecus N7510 процесс доступа к данным стал максимально простым. Через выход HDMI можно подключаться непосредственно к телевизору и управлять NAS без подключения к телевизору. Если воспользоваться модулем дисплея, клавиатурой и мышью, подключенных через USB, то пользователь сможет получить полный доступ к NAS, проигрывая файлы мультимедиа при помощи телевизора. Как видим, разработчики предусмотрели всё, чтобы использование Thecus N7510 снижало стоимость владения собственной сетевой архитектуры.

Купить Thecus N7510.