Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Новая система обозначений для всей продукции от Thecus

thecus-n7700Компания Thecus является одним из крупнейших производителей сетевых хранилищ данных и прочего сетевого оборудования. Выпущенной её продукции так много, что она решила в дальнейшем не путать клиента и ввела для всех своих изделий новую систему наименования. Как считают в компании, это позволит пользователям иметь хотя бы отдаленное представление о продукции, исходя только лишь из промаркированных обозначений. Новая классификация требует размещения на всей продукции от Thecus пяти-, шести- или семизначного кода, в котором каждый символ несет определенную информацию.

Например, первый символ в коде указывает на линейку. N – это NAS под операционной системой Linux. W – NAS под Windows. D – это DAS, хранилище, подключенное напрямую. V – сетевой видеорегистратор NVR.

Вторая и третья цифра указывают на количество отсеков для подключения жестких дисков. В случае, если в модели задействовано меньше десяти дисков, тогда первый «ноль» отбрасывается.

Четвертый символ скажет об используемой платформе. 2 – если Cavium. 3 – если Marvell. 5 – платформа начального уровня на базе Intel. 8 – Intel более продвинутого уровня.

Пятый символ в сочетании четвертым укажет на применяемый процессор. Если 2-1, то Cavium Econa. Если 3-1, то Marvell Armada. Если 5-1, то Intel CedarView. Если 5-2, то EvanSport. Если 5-3, то процессоры третьего поколения Atom. Для процессоров Intel Sandy Bridge – 8-1, для Ivy Bridge – 8-2, а для всех остальных процессоров – 8-3.

Шестой символ является зарезервированным и обычно равен «нулю».

Седьмой символ является дополнительным и указывает на компоновку. Например, символ «U» - это Rack Mount.

А теперь разберем, как бы выглядел код на некоторых примерах. Так, NAS Thecus на четыре диска и с процессором Intel Atom будет иметь обозначение N4510, а NAS на шесть дисков под управлением операционной системы Windows и на базе процессора Sandy Bridge – W6810. Код N12820U сказал бы нам о модели для 12 дисков, компоновке Rack Mount и наличии процессора Ivy Bridge. А маркировка V8810 указала б на видеорегистратор с восьмью накопителями и процессором Sandy Bridge.

Купить NAS Thecus.