Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Новые системы хранения данных семейства ReadyDATA от компании Netgear

Netgear ReadyDATAКомпания Netgear представила новые системы хранения данных семейства ReadyDATA. В отличии от традиционных устройств корпоративного класса, новые NAS Netgear ReadyDATA намного дешевле и проще в использовании. В них задействована своя технология дедупликации, динамического резервирования емкости, а также есть поддержка дисков SAS, SSD и SATA. Предел масштабирования представлен пятикратным увеличением пространства базовой конфигурации, т.е. до 180 ТБ. 

Динамическое выделение памяти, удаленная репликация данных и восстановление информации из неограниченного числа «мгновенных снимок» можно выполнить всего в несколько этапов. Устройства ReadyDATA имеют уникальную функцию репликации, которая управляется из облака. Это поможет восстановить данные с еще большей надежностью и эффективностью без сервера и специального ПО. Таким образом, новое решение от Netgear полностью освободит заказчиков от лицензирования и дорогостоящего технического обслуживания. ReadyDATA имеет все, что нужно для полноценной работы систем хранения в масштабах дата-центра.

Итого. Устройство позволяет выполнить динамическое резервирование емкости, дедупликацию и сжатие информации, находящейся в виде SAN блоков или NAS файлов. Вместе с репликацией файлов и блоков выполняется и 128-битное шифрование на уровне SSL. Число «снимков» как для файлов, так и для блоков – неограниченное. Предел масштабирования ReadyDATA – 60 дисков. Интерфейс 10Gb Ethernet представлен двумя портами. Устройство поддерживает мгновенное расширение пространства, благодаря чему сокращается время конфигурирования RAID. Netgear ReadyDATA совместим почти со всеми программными средствами для выполнения резервного копирования. Возможностей в управлении сетевым трафиком стало больше благодаря поддержке сетевому виртуальному интерфейсу. Совместимость со средствами виртуализации Citrix, Microsoft и VMware подтверждена сертификатом.

Купить Netgear ReadyDATA