Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
IBM DS3500 - новые системы хранения данных и новые возможности

NAS-IBM-DS3500-2Компания IBM представила новую систему хранения данных IBM DS3500. Разработанная ею дисковая система имеет и несколько уникальных свойств. Новые устройства работают на принципиально новой технологии поддержки интерфейса SAS, который предоставляет обмен информации со скоростью 6 Гбит/с. В процессе создания своего хранилища данных компания IBM довольно умело воспользовалась новыми инструментами и многолетним опытом разработки передовых IT-технологий.

Приобретая IBM DS3500 как самую обычную дисковую систему хранения, пользователи приятно будут удивлены наличию новых и бесплатных возможностей. К ним стоит отнести и динамические пулы, которые, являясь альтернативой RAID группам, позволят объединить в хранилище 192 диска. Это дает ряд преимуществ. Например, восстановление дисков будет намного быстрее, а хранение данных – надежнее. Перестроение происходит не в ущерб производительности. Нет необходимости в Hot-spare дисках. Производительность остается на должном уровне даже во время включения дискового пространства в пул.

Устройство IBM DS3500 предоставит пользователям наиболее гибкий способ выделения ресурсов. Например, при выделении виртуальной емкости, том станет равным размеру существующей информации. Функция Rollback обеспечит более удобное создание мгновенных снимков, для возвращения к исходным томам. Технология Copy-on-Write позволит работать с большим количеством снимков, не снижая общую производительность устройства. Технология VAAI позволит распределить выполнение операций и перебросить часть на хранилище, чтобы снизить нагрузку на сервер. Технология ALUA открывает доступ к тому через сервер с любого контроллера.

На то, чтобы опробовать каждый функционал отводится 90 дней, в ходе которых пользователь должен определиться, необходим ли он в дальнейшем в его инфраструктуре, или нет.

Купить IBM DS3500.